Привод двери багажника
Для работы понадобятся:
- 2010 Toyota Tundra.
- Около 6 м провода, будет легче, если взять двух цветов; (здесь на фото будут зеленый и черный, 1,3 мм диаметр);
- нож;
- около 6 м. Защитного рукава для проводов;
- кабельные хомуты.
- Электропривод двери багажника (актуатор) длиной рычага ¾-1 дюйм.
Установка.
Снимите панель, покрывающую замок двери багажника.
Замок внутри выглядит так.
Прикрепите привод к скобе, которая идет в комплекте и сгибайте, пока не будет выглядеть как на фото.
Выкрутите винт, ближайший к замочному механизму и установите привод. Возможно придется просверлить или расширить отверстия на актуаторе или на скобе, чтобы закрепить на существующие винты.
Замкните несколько раз, если привод соскальзывает, поставьте пластиковое кольцо под отверстие привода.
Перейдите к передней двери со стороны пассажира. Снимите дверной порог. Просто аккуратно потяните прямо вверх. Также снимите дверной порог задней двери со стороны пассажира.
Разделите провода, разрезав изоленту. Там будет 3 синих провода и 2 серых. Отделите большой серый и средний синий провода (иногда это единственный темно-синий провод).
Задняя дверь
Присоедините один ваш провод (черный) к синему, другой (зеленый) – к серому.
Теперь нужно вывести эти повода из кабины наружу. Можно начать с кабины и вести наружу, но, наверное, можно и наоборот.
В нижней части под задней дверью (со стороны пассажира) есть два резиновых разъема (отверстия). Просуньте крючок сквозь порог и вытяните провода.
Теперь вы можете надеть защитный рукав на провода и прикрепить их хомутами к автомобилю. Не крепите к линии выпуска – они будут греться. На фото провода протянуты вокруг багажного отсека и вдоль стороны водителя.
Фото снизу, белые хомуты – крепление проводов привода.
Если у вас есть камера, то ее кабель нужно отсоединить и достать (на фото ниже кабель камеры отсоединен).
Два новые провода можно присоединить к существующему жгуту до того места, где он подходит к замку, и все завернуть в рукав. (Возможно, вы найдете другой способ.)
Фото после того, как все было подсоединено и закручено изолентой.
Затем подсоедините ваши провода. Фото готовой установки.
Теперь дверь багажника можно, по-прежнему, открыть ключом, так и с брелка, как все остальные двери.
Другой вариант крепления привода – на поперечину в верхней части двери багажника с помощью самодельной консоли. Фото установки в приложении.
Перевод по материалам сайта: тынц
- Блог участника Svet
- Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы отправлять комментарии
- 14200 просмотров
#1
Написано очень грамотно и судя по инструкции и картинкам будет несложно всё сделать. Если и сам возьмусь делать то только с английской инструкцией(дожился
), в любом случае спасибо очень нужная инфа, особенно когда у тебя загружены руки с пакетами из магазина и одним щелчком можно открыть дверь.